Сегодня школьники и студенты празднуют начало учебного года!
Традиционно в этот день проводятся линейки, где торжественно объявляют о начале нового учебного года!
А Культурный центр имени А.С. Пушкина, в лице директора Елистратовой Галины Николаевны, поздравил учащихся Гимназии №93 с новым учебным годом и подготовил особенную программу для постоянных гостей!

Ребята познакомились с творчеством художника Михаила Нефёдова на выставке «Михаил Нефёдов: о семье, любви сквозь время и вечность» и прослушали экскурсию.

А затем посмотрели документальный фильм «Следами Горького по Казани и Красновидово», который был снят в 2023 году, к 155-летию великого русского и советского писателя, в рамках проекта «Горький и Красновидово».
Автором сценария, режиссером фильма является Эдуард Хайруллин.


Напомним, что недавно Гимназии №93 было присвоено имя Александра Пушкина!
Такое прекрасное событие произошло в преддверии 190-летия с момента пребывания великого русского поэта А.С. Пушкина в г. Казани.
Такое прекрасное событие произошло в преддверии 190-летия с момента пребывания великого русского поэта А.С. Пушкина в г. Казани.
Кстати, вы помните, что мы подготовили специальную программу мероприятий, посвященных этой знаменательной дате?!
Ждём вас в Культурном центре имени А.С. Пушкина в новом учебном году (а для нас - в новом концертном сезоне)!