Новости

Фесиваль "Итиль"

В прошедшие выходные у Центра семьи «Казан» впервые прошел двухдневный фестиваль культуры народов Поволжья «Итиль». Это фестиваль новой этнической культуры, объединяющий музыку, театр, традиции и современное искусство народов Поволжья.

25 и 26 сентября с 12:00 до 20:00 гостей ждали музыкальные выступления, перформансы, выставка арт-объектов, мастер-классы, ярмарки, зоны гостеприимства народов и многое другое. Хедлайнером концертной программы стала участница Евровидения 2021 года, певица Манижа. Фестиваль проходил в рамках Года родных языков и народного единства в Татарстане.

В рамках обширной музыкальной программы выступили местные артисты и гости из Удмуртии, Мордовии, Чувашии, Марий Эл, Башкортостана.

26 сентября на главной сцене выступил молодежный ансамбль "Живица" (руководитель Н.Мартынова) Культурного центра имени А.С.Пушкина. Творчество ансамбля гармонично вписалось в основную концепцию фестиваля - переосмысление старинных народных традиций, культурных особенностей и современный взгляд на народное творчество.
Новости
Made on
Tilda