Новости

«Женские истории Серебряного века»

14 апреля в Культурном центре имени А.С. Пушкина состоялась историко-музыкально-поэтическая программа из цикла «Женские истории Серебряного века», посвящённая жизни и творчеству двух выдающихся поэтесс – Анны Ахматовой и Черубины де Габриак. 
Программу представили доцент Казанской государственной консерватории Ирина Григорьева и старший научный сотрудник Музея Е.А. Боратынского Алексей Гомазков.

Это был лирический рассказ о жизни и творчестве Анны Ахматовой и Черубины де Габриак, а также о Николае Гумилеве, чья биография тесно связана с судьбами обеих поэтесс.

Наши гости так же смогли послушать стихи Максимилиана Волошина и насладиться музыкой Ф. Мендельсона, Ш. Гуно, И. Альбениса, Ф. Пуленка и Л. Десятникова.

Мы приглашаем Вас на следующие поэтические программы! Совсем скоро расскажем о следующем мероприятии. Следите за нашими анонсами!

До встречи в Культурном центре имени А.С. Пушкина!
Новости Мероприятия
Made on
Tilda